Verein

Vorstand

Alle Informationen zu unserem Vorstand!

Trainer

Hier findest du die aktuellen Trainer im HCT

Downloads

Du suchst unsere Statuten? Hier wirst du fündig.

Vorstand

Wir organisieren für Euch das Vereinsleben im Handballclub Turbenthal.

Kontaktformular

Präsident

Tom Vogel

Gassacherstr. 43
8488 Turbenthal
076 446 60 43
tomvogel@bluewin.ch

Kassier

Nicolas Nussle

Hegifeldstrasse 26c
8404 Winterthur
079 660 62 48
nusslenicolas@gmx.ch

Events

Robert Brunner

Hutzikerstrasse 27
8488 Turbenthal
079 915 20 86
brunnerrobert93@gmail.com

Aktuarin

Helen Hugi

Tösstalstrasse 105a
8488 Turbenthal
078 677 12 84
helen.hugi@gmx.ch

Mitglied

Marc Vogel

Gassacherstr. 43
8488 Turbenthal
079 927 30 31
marc.vogel@bluewin.ch

Unsere Trainer

  • Alle
  • Herren 3.Liga
  • Herren 4.Liga
  • Damen 3.Liga
  • U17 Junioren
  • U15 JuniorInnen
  • U13 JuniorInnen
  • U11 JuniorInnen

Sebastian Raschle

Brandstrasse 11
8308 Illnau
079 788 31 35
s.raschle@gmx.ch

Jonas Bay

Burghaldenstrasse 3
8487 Rämismühle
079 208 38 50
jonas.bay@bluewin.ch

Timo Rüegg

Bahnstrasse 1
8352 Elsau
077 400 95 54
rueeggtimo@gmail.com

Werner Knutti

Schweipelstrasse 17
8340 Hinwil
079 217 73 07
werner.knutti@rivella.ch

Katja Meier

Alte Tösstalstrasse 80
8487 Rämismühle
079 433 31 59
katja-meier@bluewin.ch

Stefan Egli

Stationsstrasse 15
8492 Wila
076 454 16 01
ste.egli@bluewin.ch

Silvan Forrer

Alte Tösstalstrasse 26a
8487 Rämismühle
077 455 70 27
forrer.silvan@bluewin.ch

Thomas Fässler

Hermetsbüelstrasse 10
8488 Turbenthal
079 102 18 93
thomas_faessler@bluewin.ch

Dominik Egli

Russikerstrasse 54
8330 Pfäffikon
076 508 01 63
dominik-egli@gmx.ch

Mario Bay

Schwändi 10
8486 Rikon
079 772 35 25
mario.bay@bluewin.ch

Links

Impressum

Adresse Halle

Grosshalle Tösstal
Tösstalstrasse 15
8488 Turbenthal

Offizielle Vereinsadresse

Jonas Bay
Burghaldenstrase 3
8487 Rämismühle

Bankdaten

CH56 8137 8000 0022 3971 7
Handballclub Turbenthal
8488 Turbenthal

© 2021 by Jonas Bay, Photos von Tobias Koch und Michael Heldstab

Powered by: Apple, phpStorm, Sequel Pro, Visual Studio Code, PHP, Javascript and much more!

Libraries: Bootstrap, Fontawesome, Datatables, Ckeditor, jQuery, DropzoneJS, Select2, Fancybox 3, PhpSpreadsheet, PHP REST Client, TCPDF, Lcobucci/JWT, Angular